Fuzhou China Open 2019: Menang Mudah Atas Ganda Putra Jerman, The Minions Tembus Semifinal

Jumat, 08 November 2019 - 13:33:12 - Dibaca: 474 kali

Google Plus Stumbleupon


Jambi Ekspres Online / Jambi Ekspres Online

FUZHOU – Ganda putra terbaik dunia asal Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon / Kevin Sanjaya Sukamuljo melangkah ke semifinal Fuzhou China Open 2019. Tiket 4 besar direngkuh pasangan berjuluk The Minions itu usai mengalahkan wakil Jerman, Mark Lamsfuss / Marvin Seidel.

Bertanding di Court 2, Haixia Olympic Sports Center, Fuzhou, Jumat (8/11/2019) siang, The Minions tidak mendapat perlawanan berarti dari jagoan Jerman yang berstatus non unggulan di turnamen level Super 750 ini.

Saat interval gim pertama, Marcus/Kevin sudah unggul 11-7. Unggulan pertama itu terus memimpin dalam perolehan poin, hingga memenangkan gim ini dengan 21-14.

Memasuki gim kedua, Lamsfuss/Seidel mencoba bangkit. Kedudukan sempat imbang 7-7, tapi saat interval, Marcus/Kevin tetap unggul 11-10.

The Minions mulai menjauh pada posisi 16-13, hingga akhirnya menang 21-19. Catatan BWF, pertandingan ini berlangsung hanya dalam waktu 29 menit.

Dengan demikian, Marcus/Kevin melaju ke semifinal dan akan menghadapi pemenang Li Jun Hui / Liu Yu Chen dari Tiongkok lawan ganda putra India, Satwiksairaj Rankireddy / Chirag Shetty.

Indonesia masih punya tiga wakil yang akan bertanding hari ini. Unggulan kedua, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan beberapa saat lagi akan meladeni ganda putra Malaysia, Aaron Chia/soh Wooi Yik.

Sementara dari nomor tunggal putra, Jonatan Christie bertanding sore nanti, diperkirakan pukul 17.00 WIB, melawan uggulan keempat asal Denmark, Anders Antonsen.

Ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menantang unggulan keempat asal Jepang, Yuta Watanabe/Arisa Higashino.

Wakil Indonesia di perempat final Fuzhou China Open 2019, Jumat (8/11/2019) hari ini:

MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (INA/1) vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (GER): 21-14 dan 21-19 : 29 menit.

MD – 14.00 WIB – Aaron Chia/soh Wooi Yik (MAS) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (INA/2)

MS – 17.00 WIB – Jonatan Christie (INA/6) vs Anders Antonsen (DEN/4)

XD – 17.10 WIB – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (INA/7) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (JPN/4)

(fat/pojoksatu)

 

Sumber: www.pojoksatu.id