Ini Nama 59 Pejabat Pemprov Jambi Yang Dilantik Wagub Abdullah Sani

Kamis, 14 Oktober 2021 - 15:20:01 - Dibaca: 549 kali

Google Plus Stumbleupon


Jambi Ekspres Online / Jambi Ekspres Online

JAMBI – Wakil Gubernur (Wagub) Jambi Abdullah Sani rampung melantik 59 pejabat eselon 3 dan 4 Pemprov Jambi pada pagi Kamis (14/10). Didampingi Sekda Sudirman dan disaksikan Kepala OPD Pemprov pengambilan sumpah jabatan pejabat baru lancar digelar.

Wagub juga mengajak para pejabat untuk mensyukuri amanah jabatan yang telah diberikan. Dan yang terpenting agar meningkatkan kinerja untuk membawa Jambi Mantap 2021-2024.

Terlihat pada pelantikan pagi tadi, ada beberapa nama pejabat eselon 3 atau sekelas Sekretaris/Kabid/Kabag yang digeser ke OPD lainnya. Seperti Fauzan yang sebelumnya dipercaya menjabat Plt Kepala Biro Umum dengan jabatan asli Kepala Bagian digeser dengan jabatan setara menjadi Sekretaris pada DPMPTSP Provinsi Jambi. Begitu juga Sabriyanto yang semula menjabat Kepala Bagian di Biro Administrasi Pimpinan menjadi Kepala Bidang Informasi Publik dan Statistik Pada Dinas Komunikasi dan Informatika.

Berikut Nama pejabat eselon III dan IV yang dilantik hari ini:

1. Fauzan, SE, (Sebelumnya Menjabat Kabag di Biro Umum dan Plt Kepala Biro Umim) dilantik sebagai Sekretaris Pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP

2. Agus Rindra, S.IP, Kepala Bidang Penyelenggaran Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan A Pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP

3. Benny Pardilah, SH, MAP, Kepala Bidang Penyelenggara Pelayanan Perizinan dan Non Perizinan B Pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP

4. Jon Kenedi, SE, (Sebelumnya Kabag Protokol) dilantik menjadi Kepala Bidang Pengadaan Kebijakan dan Pelaporan Layanan Pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

5. Rosnifa, SE, MM (Sebelumnya Kabid di Disperindag) dilantik menjadi Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial Pada Dinas Sosial Kependudukan dan Pencatatan Sipil

6. Sabriyanto, SH, MH, (Sebelumnya Kabag di Biro Adpim) dilantik menjadi Kepala Bidang Informasi Publik dan Statistik Pada Dinas Komunikasi dan Informatika

7. Apliana, ST, Kepala Bidang Sarana dan Prasarana dan Pemberdayaan Industri Pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan

8. Dra. Hj. Harmadeli, S.Pd, M.Pd, Kepala Bidang Pengembangan Perdagangan Pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan

9. Nurbaiti, S.Sos, M.Si, Sekretaris Pada Dinas Lingkungan Hidup Daerah

10. Drs. H. M. Taufik, M.Pd, (Sebelumnya Kabag di Biro Kesra) kepala Bidang Pemberdayaan Usaha Kecil dan Menengah Dinas Koperasi dan UKM

11. Syafrial MY, SE, M.Si, Sekretaris Pada Badan Penelitian dan Pengembanagan Daerah

12. Dr. Novita Erlinda, SE, MAP, Kepala Bidang Inovasi Daerah Pada Balitbangda Provinsi Jambi

13. Muhammad Harir Khodari, SP, Sekretaris Pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

14. Dr. Darmawan, S.Sos, M.Si, Kepala Bidang Pembinaan Pelatihan Penempatan Tenaga Kerja dan Produktivitas Pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

15. Zahnidar, S.Pd, MM, Kepala Bidang Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana Pada Dinas Pemberdyaan Perempuan, Perlindungan Anak dan Pengendalian Penduduk

16. Ahmad Fadlan, S.ST, Pi, Kepala Bidang Perikanan Budidaya dan Pengembangan Teknologi Pada Dinas Kelautan dan Perikanan

17. Suwardi, S.Ag, Kepala Bidang Partisipasi Politik Pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik

18. Muhammad Arif, SE, Sekretaris Pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia

19. Dr. H. Zarmaili, S.Ag, MM, Kepala Bidang Pengembangan Kompetensi Teknis Umum dan Fungsional Pada Badan Pengembangan Sumber Daya Manusia

20. Wildan, S.Sos, M.A.P, Kepala Bidang Akuntasnsi dan Pelaporan Keuangan Daerah Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah

21. Puji Mahwoto, SE, MAP, Kepala Bidang Pengelolaan Barang Milik Daerah Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah

22. Drs. Rusdiansyah, SE. MM, Kepala Bagian Pemerintahan Pada Biro Pemerintahan dan Otonomi Daerah

23. Azharuddin, S.Sos.I, Kepala Bagian Bina Mental Spritual Pada Biro Kesejahteraan Rakyat

24. Edison, SE. M.A.P, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Non Pelayanan Dasar Pada Biro Kesejahteraan Rakyat

25. Watni, S.Pd, Kepala Bagian Kesejahteraan Rakyat Pelayanan Dasar Pada Biro Kesejahteraan Rakyat

26. M. Umar, MY. SE, Kepala Bagian Perencanaan dan Kepegawaian Sekretariat Pada Biro Administrasi Pimpinan

27. Bustanul Arifin, SE, Kepala Bagian Protokol Pada Biro Administrasi Pimpinan

28. Muzakir, S.Pd, Kepala Bagian Rumah Tangga Pada Biro Umum

29. Tumijo, Se, Kepala Bagian Administrasi Keuangan dan Aset Pada Biro Umum

30. Muhammad Faiz, SE, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Biro Umum

31. Sandhi Ardiansyah, SE, Kepala Bagian Pengelolaan Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa

32. Anhar, SE, ME, Kepala Bagian Pembinaan dan Advokasi Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa

33. Husni Mubarrok, SE, Kepala Bagian Pengelolaan Layanan Pengadaan Secara Elektronik Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa

34. Yulhendri, SE, ME, Kepala Seksi Penyelenggaraan Pelayanan Peirizinan dan Non Perizinan B/I Pada Dinas Penanaman Modal dan Pelayanan Terpadu Satu Pintu

35. Bunga Wulandari, SE, MM, Kepala Subbagian Program dan Pelaporan Pada Dinas Perindustrian dan Perdagangan

36. Andi Wahyudi, SE, MAP, Kepala Subbagian Tata Usaha dan Keuangan Pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

37. Evawati Harfia Surma, S.Pd, Kepala Seksi Kepegawaian Ketenagakerjaan, Keselamatan dan Kesehatan Pada Dinas Tenaga Kerja dan Transmigrasi

38. A. Ferry Risnu Murti, S.STP, Kepala Subbidang Inovasi Produk Daerah Pada Bidang Penelitian dan Pengembangan Daerah

39. Devy Ersanady, S.Ikom, MH, Kepala Seksi Pelestarian dan Alih Media Bahan Keperpustakaan Pada Dinas Perpustakaan dan Arsip Daerah

40. Indra Wijaya, SE, MM, Kepala Subbagian Umum Pada Dinas Ketahanan Pangan

41. Andika Harianto, SH, MH, Kepala Subbagian Hukum, Kepegawaian dan Umum Pada Dinas Kesehatan

42. Eka Nopsarisa, S.Kom, Kepala Subbidang Akutansi dan Pelaporan Wilayah I Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah

43. Askar Veto Tremudya, SE, MM, Kepala Subbidang Pemanfaatan dan Penghapusan Barang Milik Daerah Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah

44. Mutia Vinloka, S.IP, Kepala Subbiang Pembinaan dan Penatausahaan Barang Milik Daerah Pada Badan Pengelolaan Keuangan dan Pendapatan Daerah

45. Refki Mudasir Wirdiansyah, S.STP, Kepala Subbagian Pengendalian Daerah Wilayah II Pada Biro Adminstrasi Pembangunan

46. RD. Mohammad Ichsan Nurhakim, S.STP, Kepala Subbagian Pendidikan dan Biro Kesejahteraan Rakyat

47. Ari Ridho Fadila, S.STP, M.Tr.I.P, Kepala Subbagian Penyiapan Materi Pimpinan Pada Biro Administrasi Pimpinan

48. Raihan Ahwan, S.Sos, Kepala Subbagian Dokumetasi Pada Biro Administrasi Pimpinan

49. Pandu Agung Pratama, S.STP, Kepala Subbagian Tamu Pada Biro Administrasi Pimpinan

50. Wildan Husaini, S.IP, Kepala Subbagian Kepegawaian Pada Biro Administrasi Pimpinan

51. M. Choiri, SE, Kepala Subbagian Urusan Rumah Tangga Wakil Gubernur Pada Biro Umum

52. Aulia Urrahman, S.STP, M.Tr.IP, Kepala Subbagian Persuratan dan Arsip Pada Biro Umum

53. Fitra Sukma, S.STP, M.Tr.A.P, Kepala Subbagian Urusan Dalam Pada Biro Umum

54. Akhmad Beriyolis, SE, Kepala Subbagian Urusan Rumah Tangga Pada Biro Umum

55. Samsul Hidayat, ST, Kepala Subbagian Pengelolaan Strategi Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa

56. Rosdevayani, SE, Kepala Subbagian Pemantauan dan Evaluasi Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa

57. Agus Kurniawan, ST, Kepala Subbagian Pendmpingan, Konsultasi dan Bimtek Pegadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa

58. Apri Yulianti, SE, M.Acc, Kepala Subbagian Pembinaan Kelembagaan Pengadaan Barang dan Jasa Pada Biro Pengadaan Barang dan Jasa

59. Irfan Muhaimin, S.STP, Kepala Seksi Pencegahan dan Penanggulangan Pada Satuan Polisi Pamong Praja.

Berikut nama Pegawai Dispora yang Dikukuhkan Wagub Abdullah Sani

1. Ahmad Thaulon, SH, MH, Sekretaris Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

2. Ronaldi, SE, MM, Kepala Bidang Peningkatan Prestasi Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

3. H. Baharuddin, SE, MMH. Gustamin, S.Kom, M.Si, Kepala Bidang Pembudyaan dan Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

4. H. Gustamin, S.Kom, M.Si, Kepala Subbagian Umum dan Kepegawaian Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

5. Yuli Ziarni, SE, M.Si, Kepala Subbagian Program dan Pelaporan Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

6. Safariantoni, SKM, MM, Kepala Seksi Tenaga dan SDP, Iptek dan Imtaq Pemuda Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

7. Amru, SH, Kepala Seksi Peningkatan Wawasan dan Kapasitas Pemuda Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

8. Devi Wiyanti Azwar, S.IP, Kepala Seksi Peningkatan Kreativitas Pemuda Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

9. M. Erwin, SH, Kepala Organisasi Kepemudaan dan Kepermukaan Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

10. Muhammad Fadli, SE, Kepala Seksi Insfratruktur dan Kewirausahaan Pemuda Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

11. Sulistino, SE, Kepala Seksi Olahraga Pendidikam dan Sentra Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

12. Jhoni Pransiska, S.Ag, Kepala Seksi Olahraga Rekreasi, Tradisional dan Pelayanan Khusus Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

13. Herman, SE, Kepala Seksi Kemitraan dan Penghargaan Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

14. M. Yudistira, SE, Kepala Seksi Olahraga dan Prestasi Pada Dinas Pemuda dan Olahraga

15. Ramlan Zulkipli Simatupang, SKM, Kepala Seksi Standarisasi dan Insfratruktur Olahraga Pada Dinas Pemuda dan Olahraga. (aan)